TOURNOI 2016

Merci !

Nous tenons à remercier tous les participants pour leur participation, nous espérons vous avoir donné à chacun un évènement qui restera dans les anales ! 

Merci à notre Juge Arbitre François qui a travaillé comme il se doit toute la semaine précédent le tournoi ainsi que ce week end sans discontinuer.

Merci aux clubs de Wattignies et Attiches pour leur prêt de matériel.

Merci aux bénévoles du tournoi, en nombre.

Merci aux services de la ville de Faches-Thumesnil, le service des sports et le service logistique.


Résultats

Le samedi :


Série A : 500 à 699 points
1er - Redwane Elouahabi - Faches-Thumesnil TT
2ème - Vincent Fouconnier - Lille ASPTT
1/2 - Jean-François Prévot - Faches-Thumesnil TT
1/2 - Thomas Misztal - US Saint André

Série B : 700 à 1399 points
1er - Kevan Duvet - Dunkerque TTAB
2ème - Loik Verbeke - Leers OSTT
1/2 - Thibault Fraass - Marquette SMS TT
1/2 - Corentin Bray - Carvin ATT

Série C : 500 à 1099 points
1er - Dylan Genot - Hergnies CTT LL
2ème - Godefroy Gledic - Teteghem CTT
1/2 - Mathis Scieszyk - Carvin ATT
1/2 - Romain Lecat - Faches-Thumesnil TT

Série D : 1100 à 1899 points
1er - Jérémy Bataille - Wattignies PPC
2éme - Tanguy Bourdonneau - Ris Orangis US
1/2 - Pierre Naert - Leers OSTT
1/2 - Arthur Dupont - Hem PPC

Série E : Vétérans
1er - Emmanuel Ravaux - Chilly Morangis
2ème - Nicolas Vandewalle - Haubourdin CTT
1/2 - Michel Heddebaut - Faches-Thumesnil TT
1/2 - Patrice Houriez - Douai TT

Série F : 1400 à 2399 points
1er - Killian Jouaut-couteau - Béthune B ASTT
2ème - Johan Pature - Jeumont PPC
1/2 - Valentin Henriot - Berck TT
1/2 - Yoann Delebarre - Lille ASC

Série G : Poussins-Benjamins
1er - Victor Scieszik - Carvin ATT
2ème - Thomas Moreels - Lille ASC
1/2 - Clément Lepreux - Lesquin ASLTT
1/2 - Sohann Vandenbroucke - Toufflers TT

Série H : Minimes-Cadets
1er - Arthur Giang - Lille ASPTT
2ème - Antoine Moreels - Lille ASC
1/2 - Elie Riga--Fardel - Faches-Thumesnil TT
1/2 - Benjamin Schallier - Wattignies PPC

Le dimanche :

Série I : 500 à 899 points
1er - Mickael Lazaro - Linselles TT
2ème - Ulysse Pallix - Lille ASPTT
1/2 - Alexandre Berthelé - Faches-Thumesnil TT
1/2 - Alexy Decoster - Beuvry La Foret TT

Série J : 900 à 1499 points
1er - Gery Poire - Attiches STT
2éme - Corentin Herbaux - Carvin ATT
1/2 - Thomas Heniart - Faches-Thumesnil TT
1/2 - Thibault Manganello - Saint-Amand TT

Série K : 500 à 1199 points
1er - Mathis Scieszik - Carvin ATT
2ème - Georges Mesquita - Annoeullin TT
1/2 - Thibaut Ledent - Noyelles Godault PPCN
1/2 - Julien Filliette - Roost Warendin DMF AS

Série L : 1200 à 1699 points
1er - Thibault Manganello - Saint-Amand TT
2ème - Quentin Lecocq - Neuville en Ferrain PPC
1/2 - Romain Wallerand - Valenciennes USTT
1/2 - Mathieu Pinot - Auchy Les Hedin TT

Série M : 1500 à 20xx (Non-Num)
1er - Dylan Dupuis - Noyelles Godault TTSM
2ème - Christophe Simon - Chilly Morangis
1/2 - Valentin Ménétrier - Leers OSTT
1/2 - Mohamed Bellebna - Leers OSTT

Série N : Open
1er - Xiaoxin Yang - Lys CP
2ème - Yoann Delebarre - Lille ASC
1/2 - Dylan Dupuis - Noyelles Godault TTSM
1/2 - Allan Biblocque - Douai TT

Série O : Féminines
1er - Xiaoxin Yang - Lys CP
2ème - Laurine Desprez - Carvin ATT
1/2 - Maryse Blanckaert - Baisieux TT
1/2 - Emilie Dely - Bruilles CTT

Série P : Handicap
1er - Xiaxin Yang - Lys CP
2ème - Christophe Simon - Chilly Morangis
1/2 - Xavier Pillier - Faches-Thumesnil TT
1/2 - Arthur Giang - Lille ASPTT


L'album photo du tournoi